Analytical formulation to compute QFT bounds: the envelope method

Autor: Martin Romero, Juan José; García Sanz, Mario; Gil Martínez, Montserrat

Tipo de documento: Artículo de revista

Revista: International Journal of Robust and Nonlinear Control. ISSN: 1049-8923. Año: 2009. Número: 17. Volumen: 19. Páginas: 1959-1971.

JCR:
Edición:
Science  Área: AUTOMATION & CONTROL SYSTEMS  Quartil: Q1  Lugar área: 13/59  F. impacto: 1,906 
Edición:
Science  Área: ENGINEERING, ELECTRICAL & ELECTRONIC  Quartil: Q1  Lugar área: 51/245  F. impacto: 1,906 
Edición:
Science  Área: MATHEMATICS, APPLIED  Quartil: Q1  Lugar área: 11/203  F. impacto: 1,906 

SCIMAGO:
SJR:
2,405  SNIP: 2,204 

CIRC: GRUPO A - EXCELENCIA