Algebraic and symbolic manipulation of Poisson Series

Autor: San Juan Díaz, Juan Félix; Abad, A.; 

Tipo de documento: Artículo de revista

Revista: Journal of Symbolic Computation. ISSN: 0747-7171. Año: 2001. Número: 5. Volumen: 32. Páginas: 565-572.

Texto completo open access 

JCR:
Edición:
Science  Área: Computer Science, Theory & Methods  Quartil: Q2  Lugar área: 36/72  F. impacto: 0,526 
Edición:
Science  Área: Mathematics, Applied  Quartil: Q2  Lugar área: 76/158  F. impacto: 0,526 

SCIMAGO:
SJR:
,704  SNIP: ,864 

CIRC: GRUPO A