Non linear stability in resonant cases: A geometrical approach.

Autor: López-Moratalla, T.; Lanchares Barrasa, Victor; Riaguas, A.; Elipe Sánchez, Antonio ; 

Tipo de documento: Artículo de revista

Revista: Journal of Nonlinear Science. ISSN: 0938-8974. Año: 2001. Número: 3. Volumen: 11. Páginas: 211-222.

Texto completo open access 

JCR:
Edición:
Science  Área: Mathematics, Applied  Quartil: Q1  Lugar área: 22/158  F. impacto: 1,021 
Edición:
Science  Área: Mechanics  Quartil: Q1  Lugar área: 19/95  F. impacto: 1,021 
Edición:
Science  Área: Physics, Mathematical  Quartil: Q2  Lugar área: 14/29  F. impacto: 1,021 

SCIMAGO:
SJR:
,806  SNIP: ,837 

CIRC: GRUPO A - EXCELENCIA