Nonconservative QFT bounds for tracking error specifications

Autor: Elso Torralba, Jorge; Gil Martínez, Montserrat; García Sanz, Mario; 

Tipo de documento: Artículo de revista

Revista: International Journal of Robust and Nonlinear Control. ISSN: 1049-8923. Año: 2011. Número: 18. Volumen: 22. Páginas: 2014-2025.

Texto completo open access 

JCR:
Edición:
Science  Área: AUTOMATION & CONTROL SYSTEMS  Quartil: Q2  Lugar área: 16/58  F. impacto: 1,554 
Edición:
Science  Área: ENGINEERING, ELECTRICAL & ELECTRONIC  Quartil: Q2  Lugar área: 73/245  F. impacto: 1,554 
Edición:
Science  Área: MATHEMATICS, APPLIED  Quartil: Q1  Lugar área: 24/245  F. impacto: 1,554 

SCIMAGO:
SJR:
1,465  SNIP: 1,481 

CIRC: GRUPO A - EXCELENCIA