Quantitative feedback control of multiple input single output systems

Autor: Rico Azagra, JavierGil Martínez, Montserrat; Elso J.; 

Tipo de documento: Artículo de revista

Revista: Mathematical Problems in Engineering. ISSN: 1024-123X. Año: 2014. Volumen: 2014. Páginas: 1-18.

Texto completo open access 

JCR:
Edición:
Science  Área: ENGINEERING, MULTIDISCIPLINARY  Quartil: Q3  Lugar área: 53/83  F. impacto: 0,762 
Edición:
Science  Área: MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONS  Quartil: Q3  Lugar área: 53/83  F. impacto: 0,762 

SCIMAGO:
SJR:
,284  SNIP: ,475 

CIRC: GRUPO A