A Traub type result for one-point iterative methods with memory

Autor: Ezquerro Fernández, José Antonio; Grau-Sanchez, M.; Hernández Verón, Miguel Angel; Noguera, M.; 

Tipo de documento: Artículo de revista

Revista: Analysis and Applications. ISSN: 0219-5305. Año: 2014. Número: 3. Volumen: 12. Páginas: 323-340.

Texto completo open access 

JCR:
Edición:
Science  Área: MATHEMATICS, APPLIED  Quartil: Q3  Lugar área: 139/255  F. impacto: 0,796 
Edición:
Science  Área: MATHEMATICS  Quartil: Q2  Lugar área: 139/255  F. impacto: 0,796 

SCIMAGO:
SJR:
,852  SNIP: 1,041 

CIRC: GRUPO A