Verifying the bridge between simplicial topology and algebra: The Eilenberg-Zilber algorithm

Autor: Lambán Pardo, LaureanoRubio García, Julio; Martin-Mateos, F.J.; Ruiz-Reina, J.L.; 

Tipo de documento: Artículo de revista

Revista: Logic Journal of the IGPL. ISSN: 1367-0751. Año: 2014. Número: 1. Volumen: 22. Páginas: 39-65.

Texto completo open access 

JCR:
Edición:
Science  Área: MATHEMATICS, APPLIED  Quartil: Q4  Lugar área: 219/255  F. impacto: 0,461 
Edición:
Science  Área: MATHEMATICS  Quartil: Q3  Lugar área: 219/255  F. impacto: 0,461 
Edición:
Science  Área: LOGIC  Quartil: Q3  Lugar área: 219/255  F. impacto: 0,461 

SCIMAGO:
SJR:
,538  SNIP: 1,043 

CARHUS Plus+: A

CIRC: GRUPO A