Convergence of the relaxed Newton's method

Autor: Argyros, I.K.; Gutiérrez Jiménez, José ManuelMagreñán Ruiz, Angel AlbertoRomero Alvarez, Natalia

Tipo de documento: Artículo de revista

Revista: Journal of the Korean Mathematical Society. ISSN: 0304-9914. Año: 2014. Número: 1. Volumen: 51. Páginas: 137-162.

Texto completo open access 

JCR:
Edición:
Science  Área: MATHEMATICS, APPLIED  Quartil: Q4  Lugar área: 204/255  F. impacto: 0,506 
Edición:
Science  Área: MATHEMATICS  Quartil: Q3  Lugar área: 204/255  F. impacto: 0,506 

SCIMAGO:
SJR:
,388  SNIP: ,747 

CIRC: GRUPO A