Fourier-Jacobi expansions in Morrey spaces

Autor: Arenas, Alberto; Ciaurri Ramírez, Oscar

Tipo de documento: Artículo de revista

Revista: Journal of Mathematical Analysis and Applications. ISSN: 0022-247X. Año: 2014. Número: 1. Volumen: 415. Páginas: 302-313.

Texto completo open access 

JCR:
Edición:
Science  Área: MATHEMATICS, APPLIED  Quartil: Q2  Lugar área: 74/255  F. impacto: 1,120 
Edición:
Science  Área: MATHEMATICS  Quartil: Q1  Lugar área: 74/255  F. impacto: 1,120 

SCIMAGO:
SJR:
1,206  SNIP: 1,301 

CIRC: GRUPO A - EXCELENCIA