Approximation of inverse operators by a new family of high-order iterative methods

Autor: Amat, S.; Ezquerro Fernández, José AntonioHernández Verón, Miguel Angel

Tipo de documento: Artículo de revista

Revista: Numerical Linear Algebra with Applications. ISSN: 1070-5325. Año: 2014. Número: 5. Volumen: 21. Páginas: 629-644.

Texto completo open access 

JCR:
Edición:
Science  Área: MATHEMATICS, APPLIED  Quartil: Q1  Lugar área: 55/255  F. impacto: 1,322 
Edición:
Science  Área: MATHEMATICS  Quartil: Q1  Lugar área: 55/255  F. impacto: 1,322 

SCIMAGO:
SJR:
1,21  SNIP: 1,227 

CIRC: GRUPO A - EXCELENCIA