Two-step Newton methods

Autor: Magreñán Ruiz, Angel Alberto; Argyros, I.K.; 

Tipo de documento: Artículo de revista

Revista: Journal of Complexity. ISSN: 0885-064X. Año: 2014. Número: 4. Volumen: 30. Páginas: 533-553.

Texto completo open access 

JCR:
Edición:
Science  Área: COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODS  Quartil: Q2  Lugar área: 26/102  F. impacto: 1,500 
Edición:
Science  Área: MATHEMATICS, APPLIED  Quartil: Q1  Lugar área: 26/102  F. impacto: 1,500 

SCIMAGO:
SJR:
1,717  SNIP: 2,38 

CIRC: GRUPO A