On a family of high-order iterative methods under gamma conditions with applications in denoising

Autor: Amat, S.; Hernández Verón, Miguel AngelRomero Alvarez, Natalia

Tipo de documento: Artículo de revista

Revista: Numerische Mathematik. ISSN: 0029-599X. Año: 2014. Número: 2. Volumen: 127. Páginas: 201-221.

Texto completo open access 

JCR:
Edición:
Science  Área: MATHEMATICS, APPLIED  Quartil: Q1  Lugar área: 32/255  F. impacto: 1,608 

SCIMAGO:
SJR:
1,78  SNIP: 1,369 

CIRC: GRUPO A - EXCELENCIA