On the semilocal convergence of Newton–Kantorovich method under center-Lipschitz conditions

Autor: Gutiérrez Jiménez, José ManuelMagreñán Ruiz, Angel AlbertoRomero Alvarez, Natalia

Tipo de documento: Artículo de revista

Revista: Applied Mathematics and Computation. ISSN: 0096-3003. Año: 2013. Volumen: 221. Páginas: 79-88.

Texto completo open access 

JCR:
Edición:
Science  Área: MATHEMATICS, APPLIED  Quartil: Q1  Lugar área: 30/250  F. impacto: 1,600 

SCIMAGO:
SJR:
1,158  SNIP: 1,439 

CIRC: GRUPO A - EXCELENCIA