An economic hybrid J2 analytical orbit propagator program based on SARIMA models

Autor: San Juan Díaz, Juan FélixSan Martín Pérez, MontserratPérez Barrón, Iván Luis

Tipo de documento: Artículo de revista

Revista: Mathematical Problems in Engineering. ISSN: 1024-123X. Año: 2012. Número: 207381. Volumen: 2012. Páginas: 1-16.

Texto completo open access 

JCR:
Edición:
Science  Área: ENGINEERING, MULTIDISCIPLINARY  Quartil: Q2  Lugar área: 23/90  F. impacto: 1,383 
Edición:
Science  Área: MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONS  Quartil: Q2  Lugar área: 29/93  F. impacto: 1,383 

SCIMAGO:
SJR:
,319  SNIP: ,792 

CIRC: GRUPO A