On bounded satellite motion under constant radial propulsive acceleration

Autor: San Juan Díaz, Juan FélixLópez Ochoa, Luis María; Lara, Martín; 

Tipo de documento: Artículo de revista

Revista: Mathematical Problems in Engineering. ISSN: 1024-123X. Año: 2012. Volumen: 2012. Páginas: 1-13.

Texto completo open access 

JCR:
Edición:
Science  Área: ENGINEERING, MULTIDISCIPLINARY  Quartil: Q2  Lugar área: 23/90  F. impacto: 1,383 
Edición:
Science  Área: MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONS  Quartil: Q2  Lugar área: 29/93  F. impacto: 1,383 

SCIMAGO:
SJR:
,319  SNIP: ,792 

CIRC: GRUPO A