Frozen Iterative Methods Using Divided Differences "à la Schmidt-Schwetlick"

Autor: Grau-Sanchez M., Noguera M.; Gutiérrez Jiménez, José Manuel

Tipo de documento: Artículo de revista

Revista: Journal of Optimization Theory and Applications. ISSN: 0022-3239. Año: 2014. Número: 3. Volumen: 160. Páginas: 931-948.

Texto completo open access 

JCR:
Edición:
Science  Área: OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE  Quartil: Q2  Lugar área: 25/81  F. impacto: 1,509 
Edición:
Science  Área: MATHEMATICS, APPLIED  Quartil: Q1  Lugar área: 25/81  F. impacto: 1,509 

SCIMAGO:
SJR:
1,147  SNIP: 1,36 

CIRC: GRUPO A